28.05.2014

Цветочные акварели от Malgorzata Szczecinska


 Изумительные акварельные цветы Malgorzata Szczecinska ( уж простите, не знаю как транслитерировать ее имя).  Восхитительные работы, наполнены красотой и нежностью.  От их просмотра на душе становиться легко и светло. Не могу не поделиться...

25.05.2014

Чизкейк вегетарианский


Недавно пекла чизкейк. Конечно это был не классический рецепт, но результат порадовал не только меня, но, что самое важное, моего супруга.В общем все остались довольны))))


Три кусочка ушли как один! Кто это там обещал себе не объедаться и не налегать на сладкое? Не-е-е, это была не я!



Кому интересно узнать рецепт - пишите, обязательно поделюсь!

23.05.2014

Водосбор цветет



Аквилегия по-умному и водосбор по-простому не оставит равнодушным никого, кто хотя бы раз сталкивался с этим цветком. Нежность и яркость в одном соцветии!

22.05.2014

May flowers


Помимо созревшей клубнички наш участок порадовал еще цветущей вечерницей или, как еще его называют, гесперис.
Эти яркие фиолетовые цветы так украшают участок, что не налюбуешься. Я их не садила, они тихо и незаметно переползли ко мне от соседки))) И я совсем не расстроилась от такого вторжения.
А как они пахну-у-ут, особенно вечером! Не зря их еще называют ночной фиалкой. Я приезжаю домой из шумного вонючего дурно пахнущего города и просто балдею! Хочется вдыхать их аромат снова и снова! К тому же они долго стоят срезанными и не вянут. В общем, рекомендую.
Но это далеко не вся красота, радующая глаз в эту пору года. Обожаю весну, обожаю цветущий май!
Желаю, чтобы вас окружало много красивых цветов с дивными ароматами и чтобы вы были не менее прекрасны всех весенних цветов вместе взятых!!!

21.05.2014

Первая клубника!



 А у нас клубничка поспела. Такая вкусная и долгожданная! А может потому и вкусная, что долгожданная. Хотя нет! Я вчера ее объелась, а сегодня она снова вкусная))))

Угощайтесь, через экран монитора мне не жалко на всех хватит!!!

18.05.2014

Сказочные улитки)))))

Улитки никогда меня не вдохновляли. Ну ползают себе, ну и ладно. Но оказывается, через призму умелого фотографа их улиточные будни превращаются в сказку. Не могу не поделиться с вами этим чудом. Знакомьтесь - Вячеслав Мищенко и его ползучие ассистенты))))

 Жажда.

17.05.2014

Зеленого не бывает много!!!!


 

 Во дворе такое все зеленое! Летом будет не так сочно-зелено, поэтому любуюсь и налюбовываюсь про запас)))) Ну и с вами делюсь, конечно! 

Зеленый крыжовник еще совсем недавно манил пчел буйным цветением, а уже обзавелся ягодами, размер которых и количество не может не радовать.

15.05.2014

Анютины глазки

Купила в подарок вместо обычного букета у тетеньки на рынке цветущую рассаду "Анютиных глазок". А че, такая красота будет все лето радовать))))
Пока цветы ждали торжественного вручения, я их определила в горошковый горшок. Ну и нельзя было пройти мимо, чтоб не сфоткать. 

11.05.2014

Мини Мишка


Вот такой у меня есть славный мишутка. Он очень маленький, т.к. я задумала его как игрушку игрушке)))), но пока я только шью ему хозяйку, он живет вполне самостоятельной жизнью.

Для такого малыша даже ладошка кажется большой. Учитывая размеры, шила его полностью вручную. Пришлось, конечно повозиться и изрядно исколоть пальцы иголкой, но результатом я осталась довольна.

08.05.2014

Есть ли жизнь на луне?

 

Поскольку у меня творческое затишье, покажу вам свою более раннюю игрушку. Я думаю, что в представлении этот чудик не нуждается, особенно тем, у кого есть малышня))))


И все же, дамы и господа, Лунтик собственной персоной!

 
Интересно, а на луне растут розы? Думаю, что да. Они, наверное, тоже в пятнышко, как и сама луна))))

 
Ясные глазки,

 
стройные ножки, 

Вот такой вот красавец!

05.05.2014

Цветочная поляна.



Ах попробовать бы одуванчиковый мед! Ну и ладно, будем довольствоваться тем фактом, что пыльца с одуванчиков попадет в майский мед, осталось набраться терпения и ждать свежей выкачки. А пока приглашаю всех на цветочную полянку...


Неведомые желтые ромашки всегда дарят хорошее настроение!



Поздние нарциссы дурманят своим ароматом!

И хотя уже давно со всех тюльпанов осыпались лепестки, я все же покажу вам пару фоток этой красоты.


Тюльпаны в этом году порадовали своим пышным цветением и  сочными красками!




Они алели вдоль дорожек и вносили свою пестроту и веселость в повседневную жизнь!



А нежные белые лепестки украшали собой клумбу и радовали больше 2 недель!

Анютины глазки загадочны глубиной своего цвета!

Совершенно солнечная лужайка!


И в довершение весенний букет для хорошего настроения! (простите, что фото телефонное).

Всем хорошего  дня и побольше улыбок!

02.05.2014

Во саду ли, в огороде...



Эх, че-то меня на песни потянуло... И не удивительно! Кругом все зеленеет и сердце радуется, а значит и поет! Что за радость без песни? Вот клубничка цветет и тянется к солнышку. А ведь наверняка она поет свою песню миру. Наше ухо просто не слышит, но ведь не может такая красота не петь! О чем там поется в ее клубничной песне, как думаете?


Да, вам не показалось! Это первые ягодки завязываются! Это что же, клубника в таком бурьяне растет? Нет! Это любовно замульчированный кустик. Через день эта трава завянет, а потом и вовсе перегниет в природное удобрение, сыграв при этом свою роль в борьбе с сорняками и удерживая такую желанную в наших краях влагу.

 

Еще несколько дней назад редиска выглядела именно так, а уже сегодня мы едим из нее чудный салат!

 

Шпинат, рукола, базилик и всякая другая зелень растут с каждым днем. Иногда мне кажется, что это не ветерок их треплет, а они шевелятся от того, что тянутся вверх)))))

 

Виноград проснулся. С добрым утром! 

 

Ой, нет, у них все чуть-чуть по другому! С доброй весной, тебя!

 

Еще совсем недавно горох был именно такой, как на этой фотке, а сейчас его не узнать - возмужал!

  

А это наши экспериментальные ямы с кукурузой и огурцами. Я радуюсь каждому росточку, тем более, что не всегда мы с мужем могли похвастаться такими всходами. Все приходит с опытом. Кому интересно - могу поделиться.

Свекла порадовала, впрочем как всегда, своей дружностью и обильностью. Что ж, можно и рассадить немного, чтобы было из чего зимой борщи варить да венигреты, ой нет винигреты, да нет же венегреты винегреты крошить)))))

Траву уже скосили, а то вымахала как дядя Степа))) И подумать только, всего лишь в рамках небольшого клочка земли, а такое разнообразие! А если взглянуть на весь город, страну, континент, планету, вселенную... И понесло-о-о-о...

 Молодая вишенка в этом году уже зацвела. Такая маленькая, а такая щедрая! На заднем фото видно наши полутеплички, под которыми в ямах все и растет. Вот такой маленький секрет. Только тс-с-с!

Всем желаю зеленого настроения и солнечной подзарядки!