25.06.2014

Еще и вечер фиолетовый.

Солнце садилось очень красиво и лучи давали такой приятный розовый оттенок, что все вокруг было розовым и я тоже))) Такое приятное ощущение, когда что-то красиво-необычное в природе происходит! Я сидела, как завороженная и только муж не растерялся и сделал пару снимков.
Небо было таинственное и умировторенное, а фиолетовые облака обволакивали его и убаюкивали...

24.06.2014

ФиоЛЕТОвое настроение)))

Я не знаю как у вас, но у нас это лето - фиолетто! На склонах столько разных цветов! Каждый раз, когда начинаю собирать букет, думаю, что он будет небольшой, поскольку цветов кажется совсем мало, но в итоге получается шикарный букет. И преобладают в нем фиолетовые оттенки. В одном из букетов я насчитала больше 10  разных видов цветов и все фиолетовые! От бледно-лилового до ярко-насыщенного фиолета!

22.06.2014

Блюдо сезона)

Настала моя любимая пора! Люблю черешню и вишню тихою любовью, а их в этом году - море! А что это значит? А значит будем печь вкусный и простой пирог!

20.06.2014

Flowers of my garden



Помимо лилий и фрезии во дворе еще цветет много разных цветов. Все не успеваем сфотографировать. Но ведь лучше немного, чем ничего. 


Календула светит оранжевыми солнышками. Такая нарядная и яркая! Полчища улиток (они в этом году у нас все атаковали) и до нее добрались. Оздоровиться, наверное, хотят)))) Ведь она полезная.


Маки сами насеялись откуда-то и рассыпались красными островками по всему двору. Нежнее лепестка, чем у мака, я еще не встречала. Мне он напоминает помятый шелк.

Обожаю мальвы! Такой простой, но колоритный цветок. Столько оттенков: от белых до темно-бордовых. Пока только розовые радуют)))
А еще ромашки, анютины глазки, армерия, лобелия, бальзамин, бархатцы, гвоздики и еще куча всяких разных, названий которых и не помню. В общем лето в полном разгаре, хотя нет такой изматывающей жары. Вечером и утром прохладно, но летний душ forever!!!

18.06.2014

Красота во дворе расцвела!


Лилии распустились. Такие красивые. В этом году садила их много и все разные. Но зацвели не все. Несколько штук жук срезал, пока еще молоденькие были, еще две штучки то ли заболели, то ли еще чего, но не цветут. А эти радуют за всех)))) На белой уже нсколько цветов распустились. Одна веточка - целый букет.

Очень красивый насыщенный бордовый цвет.

А это простой лилейник. Но тоже красотища))))


А еще фрезия зацвела. Очень нежный цветок с дивным ароматом. На картинке была ярко-розовой, а на деле - вот такая. Но мне такая еще больше нравится.

Ну и напоследок еще раз лилия-красавица. Надеюсь, что они дождутся, когда мама приедет. Хочется, чтобы и ей немного их красоты досталось.

16.06.2014

Цукини)))



А у нас кабачки пошли! Вернее цукини. Название итальянское какое-то)))) Даже проверка грамматики словей таких не знает)))) Веселенькие, желтенькие и долгожданные. На рынке, конечно, давно есть и стоят копейки, но свое все-таки лучше, выращенное с любовью
как никак))))


Вот так лежит себе кабанчик под лопушком и греет свои бока на солнышке)))) А цветы какие у них красивые - загляденье! Пчелы их тоже облюбовали.


Говорят, что цветы тоже можно в кляре жарить. Надо будет попробовать...


Цукини жарю и в кляре колечками, и без кляра ломтиками, и икру делаю. Как только наедимся - буду икру закрывать. Зимой как находка будет. Так моя бабуля всегда говорила))))

А вам желаю желтого настроения и целую тарелку каких-нибудь вкуснотей)))


06.06.2014

Какой я буду бабушкой?

Недавно мы с подружкой, обсуждая свои житейские дела и заботы, затронули глобальный вопрос: какими мы будем бабушками? Обсудили мы его вскользь, но задумалась я над ним более основательно. И я хочу пообещать себе быть самой обалденной бабушкой! Ворчать буду совсем немного, в меру (совсем не ворчать не получится, бабушка все-таки!), не буду жаловаться на болячки, буду улыбаться и шутить, буду печь пироги с вишнями, сливой и клубникой и обильно посыпать их сахарной пудрой, буду ездить на велике, много читать и позволять себе небольшие шалости, и в кармане моего фартука всегда будет какая-нибудь сладость, припрятанная на всякий случай и делиться я ею буду не только со своими внуками. Вот! Вы скажете: "Старость - это так далеко! Мы не знаем, что с нами будет завтра, а уж тем более в старости!" Да, НО!!! Я сегодняшняя определяю себя завтрашнюю! Характер, привычки и жизненный настрой в целом меня, как молодой женщины, несомненно формирует соответствующие качества меня, как бабушки в будущем! Поэтому я начинаю сейчас. А вы?

 В подтверждение нарисованного образа старушки-веселушки мне "случайно" попались работы финской художницы Inge Look. Мне они очень приглянулись. Приглашаю похохотать вместе со старушенциями)))))

04.06.2014

"Гордость и прдубеждение" читали? А смотрели?

Недавно я восполнила пробел (далеко не единственный), допущенный в моем образовании учительницей русского языка и литературы, а по совместительству еще и классной руководительницы, и прочитала книгу Джейн Остин  "Гордость и предубеждение" . Но я простила ей это упущение, тем более что оно было вызвано исключительно благими намерениями воспитать нас достойными личностями, и время, отведенное на изучение зарубежной литературы, было добросовестно потрачено на чтение морали и проповеди, не смотря на то, что слушатели по своим качествам и присущим их характерам чертам ( в большинстве случаев, за исключением отдельных индивидуумов) намного превосходили вещателя. Ого! По-моему я увлеклась... В общем я прочитала книгу. Вдохновленная не столько сюжетом, сколько стилем написания, а еще в большей степени описанием манер, речи, поведения и моральных принципов, присущих тому времени, я посмотрела аж две экранизации этого произведения.

При этом фильм Джо Райта 2005 года выпуска вызвал некоторое разочарование, не смотря на именитый состав. Лично мне больше импонирует как можно более подробное следование оригиналу, нежели хоть сколько-нибудь вольное отступление от него. А поэтому  таким же занудам как я данный фильм лучше смотреть либо до прочтения книги, что, однако, может испортить удовольствие от чтения, а это, поверьте, гораздо более значимая потеря, либо не смотреть его вообще! Третий вариант  посмотреть фильм и не читать книгу исключается!!! Единственный аргумент, который могу выдвинуть в защиту этого детища киноиндустрии - это актриса Розамунд Пайк в роли Джейн Беннет. Ну очень хороша в этом фильме. Свежа, прелестна и очень женственна!



Вторая экранизация 1995 года выпуска была выпущена ББС как сериал.

В нем точно отображены события, развивающиеся в книге, хотя длительность в 5 часов знаете ли слишком. Зато удовольствие можно растянуть и полностью окунуться в атмосферу того времени. Еще этот фильм особенный тем, что в главной роли (мистер Дарси) играет Колин Ферт. Очень понравилась игра этого актера (особенно в фильме "Король говорит!"). Именно роль мистера Дарси была решающей в карьере этого актера. 


Еще мне очень понравились платья Элизабет  - длинные , легкие, загадочные, манящие (хоть актриса и пышновата для таких). Обдумываю себе такое пошить. 




 
В общем тем, кто еще не читал и не смотрел - не сомневайтесь! И делитесь впечатлениями!