29.10.2014

Цветы


Нет таких цветов, про которые я бы сказала, что они нелюбимые! Все любимые! Так вот - любимые хризантемы зацвели! Маленькие такие, их еще дубочками называют. Этот запах просто неповторим!

26.10.2014

Тыква разная нужна, тыква каждая важна!


Люблю тыкву не только за ее вкуснотищу и полезность, но и за красоту! Такая декоративная тыковка очень кллассно вписывается в наш незамысловатый деревенский интерьер.

23.10.2014

Осенне небо

Ах! Что за небо! Такое бездонное, глубокое! Смотрела бы в него, не отрываясь!
К чему слова? Смотрите сами!

20.10.2014

И фруктовые!


Ну не могу я пройти мимо, чтобы не задержать взгляд на налитых солнцем виноградных гроздьях - рука так и тянется к фотику!

17.10.2014

Овощные подарки от осени


Весной, конечно, классно - все цветет и пахнет, но нет такого изобилия, как осенью! Именно осень щедро раздает свои дары направо и налево, а мы ими лакомимся)))

13.10.2014

The mid-autumn

Нe вот бывают такие дни, что я ложусь и лежу как валенок. Сама себе говорю: "Вставай! Столько дел насобиралось, ты ведь так ждала выходных, чтобы все успеть, а теперь лежишь..." И тут же сама себе отвечаю :"На то они и выходные, чтобы отдыхать - имею полное право!" И в такие моменты меня никаким подъемным краном не поднимешь. Да, лень - она такая...
Отбросив все сомнения я надеваю купальник и загораю, лежа на гамаке! Надо мной безоблачное синее небо, птички поют, бабочки-стрекозки летают, цветочки благоухают - красота! 

10.10.2014

Унылая пора! Очей очарованье... Унылая?

Большинство из нас  во главе с Александром Сергеевичем))) почему-то считают ,что осень - самая унылая пора: небо постоянно хмурится, поливая землю и случайных прохожих надоедливым дождём, которые прячутся под чёрными зонтиками и ходят с угрюмым видом, на улице холодает и вместо того, чтобы гулять все сидят в тёплых квартирах, в страхе промочить ноги. На всех нападает странная и необузданная хандра...Но на самом деле осень – прекрасная красочная пора, в которой можно найти массу плюсов и я с помощью одного московского иллюстратора под ником Bird Born вам это докажу! 
 Осень - лучшее время для ярких плащей, зонтиков и резиновых сапог! Да здравствует гуляние по лужам!!! У меня зонтик фиолетовый, а у вас?

06.10.2014

Грибное время! А кому экзотики?

Осень, время собирать грибы.
Из меня грибник не очень - лес и прогулки по нему я люблю, а вот к самим грибам я равнодушна. Но когда на просторах интернета я нашла вот такую красоту, то решила и с вами ею поделиться. Давайте вместе поудивляемся)))
Царство грибов сочетает в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Это одна из наибольших и разнообразнейших групп живых организмов, ставшая неотъемлемой частью всех водных и наземных экосистем. В соответствии с современными оценками, на Земле существует от 100 до 250 тысяч, а по некоторым оценкам до 1,5 миллиона видов грибов.

Некоторые грибы нам хорошо знакомы, но многие выглядят очень экзотично и даже сюрреалистично. Добро пожаловать в мир грибов.

Дождевик. Растет в наших лесах преимущественно в конце лета.

01.10.2014

Поздравляю!!!

Сегодня 1 октября - Всемирный день вегетарианства! Всех единомышленников, доброжелателей и не очень, даже тех, кто просто проходил мимо поздравляю с этим праздником!!! Пусть в Вашей жизни не будет боли и страданий, пусть каждый день приносит радость и хорошее самочувствие, пусть солнышко светит не только на улице, но и у вас в душе!!!