29.04.2014

Задумалась...



Иллюстрация by Christian Schloe
Некоторые люди думают, что самосовершенствование означает поменять мужа, поменять детей, поменять мать, отца, обстановку в квартире. Это не самосовершенствование. Это уничтожение своей судьбы. Самосовершенствование означает поменять себя и сделать так, чтоб они все сами поменялись. Это самосовершенствование. Это очень трудный путь, но правильный. Единственно правильный путь.

О. Г. Торсунов

27.04.2014

Когда яблони цветут...


Я обожаю, когда цветут яблоньки. Их слегка розоватые цветы  так трогательны и нежны, что я не могу пройти мимо цветущих веток, не улыбнувшись им и не сказав несколько приятных слов. Ну и что, что это дерево, кто сказал, что оно меня не слышит? Оно ведь живое!


В сочетании с нежной зеленой листвой цветы просто восхитительны!

Похоже, что не я одна вдохновляюсь такой красотой!


Однако у пчел свой интерес и, вероятней всего, не только эстетический. Но я не только рада их практичному подходу, но даже с большим удовольствием намазываю на булку с маслом и пью с чаем его плоды))))

 

А вот и розовость во всей своей еще не распустившейся красоте!



Ну не чудо ли? Самое что ни на есть! Ведь это необыкновенно! Просто подчиняясь законам природы, прописанным свыше, на земле рождается такая красота! Сладко пробуждаясь после зимней спячки из года в год, не завися от меня (а ведь я так привыкла все контролировать), распускается воплощение нежности. Думая так, я четко осознаю, что все в мире происходит по высшей воле и это сильнее моих собственных желаний и уж тем более не зависит от них!


Эй, кто там прячется? А ну-ка, вылазь давай!

А-а-а, это маленький шмелик прижужжал полакомиться нектаром!

Ну что же, так устроен мир - всем всего хватает. Нам яблок, а пчелам и шмелям - пыльцы. Вот ведь как все продумано!

Вот так и цветем и философствуем на пару с садом. В смысле сад цветет, а я размышляю. Ну а пчелкам не до этого, у них своя программа...

Желаю вам розовой нежности в отношениях с любимыми и философскости в отношениях с жизнью)))) Всех-всех крепко обнимаю!!!




25.04.2014

Один раз в год сады цвету-у-ут...




Сад цветет так буйно, что можно с ума сойти! Вишня стояла как невеста в фате и гудела пчелами от счастья))) 



На этой фотографии она уже отцветает. Так быстро, что не успела толком налюбоваться. Но все же она успела получить от меня достаточную дозу вполне заслуженных комплиментов!





Яблонька тоже порадовала своим нежно-розовым цветением. Ее я тоже не обделяю своим вниманием. Моя любимица!

Такой красотой невозможно напитаться вдоволь. Прям пила бы ее и причмокивала)))

А груша-то, груша!!!  Вы только посмотрите не ее черные бусы! Ну чем не красотка?

Еще пару дней назад стояла такая нарядная, а вчера все ветер обдул, так что будут ли груши узнаем лишь ближе к осени...

Хочу подарить вам всем кусочек моей весны со всей своей утренней свежестью, солнечным теплом, белыми облаками садов, дурманящим ароматом цветов и приглушенным жужжанием трудолюбивых пчелок!

Всем желаю солнечного настроения и немного романтики!!! А лучше МНОГО!!!

19.04.2014

Не виноватая я!

Иллюстрация by Christian Schloe
Часто замечаю за собой, что если что-то пошло не так, то я тут же ищу себе оправдание. При этом часто виноват кто-то, что-то и все они вместе взятые! 

17.04.2014

Персики в апреле


  Красота вокруг такая, что не налюбуешься. Наш персик засох, приходится соседскими любоваться, пока соседей нет дома)))))

13.04.2014

Ты уникальна!

художник Владимира Волегов
Я не знаю, кто автор этих слов, но они затронули меня до глубины души! Ты уникальна...

10.04.2014

Для любителей розового!


Вот такая вся зефирно-розовая зайка с "жемчужным" ожерельем и сумочкой-клатчем. Ну и конечно платье в горошек, куда же без него? Одним словом, модница-а-а!

09.04.2014

Мне нечего надеть!

Иллюстрация: Инна Васильева
Для женщины главное - настроение. И она выражает свое настроение всей своей жизнью. Это является причиной такого разнообразного женского гардероба.
Женщина выражает свои чувства через внешний вид. Сколько чувств, столько должно быть и
вариантов одежды. Поэтому на Востоке есть интересный закон: каждого типа одежд должно быть минимум по 7 вариантов в гардеробе у женщины. По 7 вариантов, потому что для мужчины важно лишь то, чтобы вещь была, он испытывает радость от этого, а для женщины важен выбор. Она так выражает свои чувства. Поэтому мужчины должны побеспокоиться, чтобы она могла удовлетворить свою эту потребность выбора. Это обязательное условия.
Если она не может выразить свои чувства (ее настроение меняется, а чувств она выразить не может), все это выражается в простом таком бытовом явлении: "Мне совсем нечего одеть". Это потому, что чувства сменились, а выразить она их не может. Поэтому нужно идти, что-то покупать, менять.
(с) Вячеслав Рузов

07.04.2014

А у нас все зеленеет!

Не смотря на похолодание, весна продолжает радовать первой зеленью. Фотки делались несколько дней назад, сейчас уже все заметно подросло!


 Базилик и шпинат (на переднем плане) греются на солнышке в горшочках. Скоро будем есть салатик))

04.04.2014

Заюшка с букетом!



Всем привет! Продолжаю знакомить вас с моим творчеством. Это зайка Аннет. Особа романтическая и вся такая весенняя! Теперь она будет жить в Крыму, так что пожелаю ей и ее хозяйке счастливого пути!!!

02.04.2014

Мудро подмечено.



Идеализм – это хорошо, но не изводите себя из-за него. Хотя духовные идеалы иногда достижимы, учитель, настаивающий на том, чтобы вы были идеалом каждое мгновение каждого дня, недобр.
Перфекционизм – одно из наибольших зол.
Если вы страдаете, это не знак того, что ваша духовность потерпела поражение, или что жизнь безнадежна.
Нет, нет, нет, нет, нет, бедный, обманутый шаман! Все люди всегда будут очень несовершенны.
У вас всегда будут недостатки.
Уменьшите их значимость и даже используйте их – даже свой перфекционизм (который, как я говорила, является злом только в том случае, если вы запугиваете им других).

Франческа де Грандис, "Будь Богиней!"