31.03.2014

Весна весенняя!



А у нас такая весна! Прям весенняя-привесенняя)))) Помнится в прошлом году в это время завывали снежные метели, а в этом уже вовсю распустились почки, цветут нарциссы и прочие "весенности", и буйствуют абрикосы!!! Местные шаманы просто в шоке: они не могут распознать какая же весна будет в следующем году (даже бубен не помогает)?..))))) А я предлагаю не заглядывать в будущее, а пропитаться весной прямо сейчас!

Нарциссы и ирисы вылезли еще осенью и благополучно перезимовали в опилках.

Первыми зацвели крокусы, тем самым возвестив о начале весны!

Вслед за ними и гиацинты распустились, источая дивный аромат. Жаль, что нельзя его передать, как  звук, например, или картинку. Пчелы от этого аромата просто без ума, да и я тоже! Первым делом, когда прихожу с работы - бегу к ним вдыхать эту радость))))



А буквально пару дней назад и первый тюльпанчик порадовал, он маленький, но такой трогательный!


Остальные тюльпаны в стройном ожидании.


Одуванчики тоже не заставили себя долго ждать и рассыпались маленькими солнышками по газону)))

Крыжовник, как всегда, зазеленел первым из всех кустарников и деревьев! Так здорово, когда еще природа только пробуждается от серой и унылой спячки, увидеть первые зеленые почки-листочки крыжовника.

Очень люблю трогать вишневые почки - они немного липкие и такие нежные.

Груша тоже приготовилась к цветению.
По выходным я выхожу утром в сад и разговариваю с будущими фруктами и ягодами. Мне кажется, что они меня слышат. На душе так спокойно и хорошо становится.

А абрикосы уже зацвели и, конечно же, похолодало. По утрам даже заморозки, но я надеюсь, что они не навредят будущему урожаю.


Еще не все ветки покрылись цветами, но запах уже заливает собой весь сад. И дерево буквально "жужжит" пчелками))))

Еще всякая дикорастущая травка-муравка застилает собой все что можно.

И при этом дивно цветет.


А некоторые одуванчики уже успели отцвести и белеют то там, то сям, напоминая нам о том, что время не стоит на месте... Там где вчера были почки, сегодня зацветут цветы, а завтра будут спеть плоды... На философию потянуло. Нужно стихотворение какое-нибудь философское забацать типа:
                                                                  То там, то сям
                                                                  Цветы цветут
                                                                  Напоминая нам,
                                                                  Что дни бегут :))))
Всем весеннего настроения!!!

P.S. У нас с мамой есть такой прикол: поздравлять с первым днем месяца. Ну а чего, только с Новым Годом поздравлять? Можно ведь и с Новым Месяцем! Но и на этом мы не остановились - поздравляем и с последним днем уходящего месяца! Дальше - больше: с последним или первым днем недели месяца и так далее. А главное делаем мы это так: звоним друг другу и быстренько тараторим, радостно так, чтобы успеть первой. Настроение обеспечено!  Обычно я первая успевала, но сегодня мама меня сделала! И довольная, как дитё малое! Да и я сижу и до сих пор улыбаюсь! Ну ничего, завтра я отыграюсь:))))
    Это я все к чему? С Последним Днем Марта вас, дорогие мои, немногочисленные читатели (я верю, что вы есть, пусть даже в непроявленном виде)! И с последним понедельником в марте! И позвоните маме, просто так!







5 комментариев:

  1. Класс! Цветы прям аромат источают через экран))) спасибо за весеннее настроение! И про ваши тараторки с мамой насмешила

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Наконец-то коммент удалось добавить!Только не дает писать мне больше...ну главное, что я уже могу тоже здесь отмечаться)))) спасибо, дорогая, за прекрасный весенний пост! Хочу к вам теперь еще больше))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и тебе! Я рада, что техника наконец-то сдалась,только не пойму, что значит "не дает писать больше"? И да, ждем в гости!!!!!!!!! Потараторим))))

      Удалить
  3. Анонимный04.04.2014, 08:57

    Здорово как! Очень все по-весеннему, и фотки классные! А у нас холодина и даже снег срывается(((( Хочу весну!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! У нас тоже похолодало, даже заморозки по утрам. Но я верю, что окончательная весна на подходе! Так что встречайте)))

      Удалить