25.12.2014

Я выбираю...

Ну вот ведь бывает так, что все складывается нельзя сказать, что плохим образом, но вот как-то паршивенько: и вроде бы зима, а снега нет, и вроде бы скоро Новый Год, а хочется встретить его под толстым слоем одеяла, и идей полно, а руки не поднимаются, и доктор хороший попался ( в кои то веки), а все равно слезы, и надежда есть, а грусть-тоска съедает, да еще и гренки сгорели напрочь... Сидишь, взгляд такой тяжелый, что с места сдвинуть его практически невозможно. И ты чувствуешь, что это пакостное настроение вытекает из тебя и клубится вокруг и окутывает все своими ядовитыми парами. Оттого и Новым Годом не пахнет, оттого и зайцы-мишки так и лежат в дальнем углу запылившейся полки без одежды и кружевных панталон, оттого и гренки горят... Господи, да неужели во мне нет ничего другого, чем это настроение, да неужели радоваться больше нечему? Так, а посмотрим-ка, что можно сделать? Снега нет? Ну и ладно! Зато солнышко светит и зелень колосится на огороде) Новый Год скоро? Вот и хорошо! Отличный повод навестить родителей и отпраздновать в тихом семейном кругу)) Игрушки меня заждались? И славненько! Как найдет вдохновение, так и буду шить одежки-босоножки, а тела-то уже пошиты, не нужно тратить драгоценное время вдохновения на набивание головы и пришивание лап))) Слезы? Да. Но я же женщина, мне не то, что можно, а даже иногда нужно! Так легче, чем в себе... Тоска? Но ведь и надежда есть, пусть маленькая, пусть крошечная, но я ее просто так не отпущу. Прижму к себе со всех сил и пусть только попробует уйти)))) А как же зажаренный хлеб? Ха! Так ведь это не неудача, а изысканное итальянское блюдо! Так и называется - гренки "Подгорелли"))))) Вкусно! Попробуйте! Ну не хотите, как хотите... А я старалась между прочим... Эх, девчоночки, жизнь-то прекрасна, ёлы-палы!!! И красота ее зависит не от внешних обстоятельств (уж  поверьте тертому калачу), а  только лишь от того, под каким углом ты на нее смотришь! И я не могу сказать, что одела на себя улыбку и пошла такая по жизни куралесить, нет! Я просто не хочу погружаться в это состояние тоски, уныния и отчаяния с головой. Я выбираю пусть извилистый, но светлый путь! И спасибо Тебе, Господи, что даешь мне веру в Тебя и теплоту близких сердец, без этого я бы не справилась, да и незачем было бы...

8 комментариев:

  1. Держись, Аленочка! Молодец, что борешься с этим состоянием, что руки не опускаешь, что не даешь ему себя сожрать. Все наладится, желаю тебе тебе поскорей обрести духовное равновесие )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Какие правильные слова - духовное равновесие! Это именно то, что мне нужно. Еще раз спасибо!

      Удалить
  2. Алена, главное не отчаиваться! Зебра тоже полосатая,но кто-то говорит, что она белая в черную полоску, а кто-то черная в белую. Ты правильно сказала: все зависит от того как на это смотреть! Все обязательно наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленочка, за теплые слова! Отчаиваться - это не про меня, а если и про меня, то не надолго, так для порядка) Выбираем стакан наполовину полный, чем наполовину пустой)))

      Удалить
  3. Алёнчик, всё будет хорошо!!! Такие периоды тоски есть у каждого из нас, главное правильно из них выходить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обязательно будет! Да в общем-то и есть все хорошо, просто нужно приглядеться))) Благодаря поддержке выходить из тоскливого настроения всегда легче!!! Спасибо, Жанночка!

      Удалить
  4. Моя хорошая, дорогая, любимая девочка моя! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Ты чего-то пробрала меня своим постом до самых глубоких глубин .. Прочувствовала все вместе с тобой! Я ж тебя люблю и хандрить долго не дам!:) целую крепко и ... У меня есть идея:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твои слова и поддержка всегда для меня как глоток свежего воздуха!!! Спасибо тебе, моя родная! На самом деле мне уже гораздо лучше. Природа сама позаботилась обо мне и навалила столько снега, чтобы я переключилась со своих проблем на более глобальные))) Жду твоей идеи с нетерпением!

      Удалить