10.09.2014

Бывает ли рукоделие мужским?

А конечно бывает! Гончары, кузнецы, плотники и столяры, резчики и ковщики, даже швеи и еще наверное Бог знает сколько разных разностей. В нашей блогосфере я таких не встречала, а вот в реальной жизни - это да! Вот знакомлю вас с творчеством моего мужа. То, что он делает не только для души, но и для дела, в смысле для тела)))

Моя любимая качелька, она еще в процессе, но кататься на ней уже можно и даже нужно!

Вся такая фактурная!


Люблю на ней отдохнуть после рабочего дня - покачаться и помечтать! (сфоткать себя на автоспуске не так уж и просто, особенно когда фотик стоит на краю надувного бассейна! только тс-с-с, а то, если муж узнает, то ... как бы это помягче сказать? О! У меня будут неприятности!
А еще муж сделал вот такую чудесную калитку, которая ведет на огород. Теперь соседские собаки не смогут топтать наши урожаи)))

Эти цветочки напоминают мне ирисы - так просто, но так мило!

А это наша летняя столовая под орехом - любимое место!  
 
Урожай тыквы в этом году слабенький, но зато они такие фотогеничные)))

Вот такое плодотворное лето было у моего мужа, думаю, что он остался доволен результатом, а уж как мне все это нравится - я просто балдею! Очень люблю дерево и изделия из него, особенно когда они сделаны руками любимого челоовека!
Всем желаю творческих успехов и хорошего настроения! Спасибо, что заглянули)))

31 комментарий:

  1. Шикарно! Завидую белой завистью! Мой на такое не способен. А вы прямо пара- и рукодельничаете вдвоём, и фотографией увлекаетесь, и огородничаете... Ну, просто единое целое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанночка! Твой муж наверняка имеет способности к чему-то другому! Хотя и это было бы ему по плечу, если бы поставил себе целью. Мужчины они такие: вижу цель, не вижу препятствий, если, конечно, вдохновлены.А их вдохновение уже из разряда женских секретиков)))

      Удалить
  2. Какая красотища!!! Мужу Respect!!! Люблю полезные хобби:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ещё приглашаю тебя за наградой http://valeriya-p-blog.blogspot.com/2014/09/blog-post_10.html

      Удалить
    2. Спасибо, Валерия! Я тоже за то, чтобы с пользой - эстетической или физической)))

      Удалить
  3. Да, в магазине такое точно не купишь! Замечательно, что у мужа такое хобби!
    На качельках я бы тоже покачалась:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно с магазина все и началось. "Муж, хочу качельку!" А как поехали посмотреть че по чем, а там либо сомнительного качества (до первого ветра/дождя/толстой попы), либо очень дорого! А я не сдаюсь: "Муж, у тебя же ручки золотые! Ты ведь сделаешь мне еще лучше, правда?" Муж гордо расправил плечи: "Конечно! Раз плюнуть!" И началось...

      Удалить
    2. Вот, что значит мудрая жена! Так держать :-)))))

      Удалить
    3. Спасибо, Аленочка! Так и буду))))

      Удалить
  4. У мужа золотые руки! В моем понимании, мужчина обязательно должен уметь работать руками, мой папа мастер, горжусь им безмерно:) Цветочки на калитке меня поразили, оригинально так:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Мне тоже нравится, когда мужчина что-то мастерит или просто чинит по дому. Говорят, что даже на женском здоровье это очень благотворно сказывается! Мой папа тоже за что бы ни взялся - все получалось! От цветочков тоже балдею, они хоть и подсмотренные, но все же...

      Удалить
  5. Как красиво! Мечтаем с мужем построить дом в деревне и чтобы побольше своими руками))) Совсем человеку моему любимому в городе нечем заняться... Хорошо хоть, что в танки не играет!)))
    Очень ваш муж постарался. Хвалите его почаще! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Мечты сбываются - будет и домик, будет и чем заняться!!! Полностью согласна: чем больше мужа хвалишь и благодаришь, тем больше ему хочется что-то сделать для меня или по дому!

      Удалить
  6. Какой молодец! Уважаю рукастых мужчин! У самой такой, только он больше по металлу.:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Мне кажется, что все мужчины рукастые, просто не все об этом знают...
      Металл - это серьезно и чисто по-мужски)))

      Удалить
    2. А можно, я тоже похвастаюсь: мой тоже по металлу!

      Удалить
    3. Здорово! Посмотреть бы еще,а то что за хвастовство без похвалы))) Рукоделие мужа в студию!

      Удалить
  7. Красота какая=)! У мужа действительно золотые руки! Мы в этом году первый раз всей семьей провели лето на даче. Мой муж тоже так радуется, что теперь у нас есть место где проводить лето, что вместе с кумом, они построили душ, беседку и часть забора...Даже не знала, что у него такие скрытые таланты=)
    А у меня для Вас награда - эстафета! Это не к чему не обязывает, но возможно Вам будет интересно поучаствовать http://oleksenkolipchevskaya.blogspot.com/2014/09/blog-post_10.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Яна! Дача - это классно! Мы, собственно, на даче и живем. Для мужчины очень важно, чтобы было поле деятельности и ради кого все это делать, и тогда у них не то что скрытые таланты проявляются - они горы могут свернуть! Я тоже о многом не догадывалась в своем муже)))
      Спасибо за награду, обязательно зайду в гости!

      Удалить
  8. На качельке вижу уже нас с тобой и детишек)))) очень понравилась уж ))) а калитка милая такая получилась, цветочки и вправду так оживили ее. Столовая на улице во дворе - мечта конечно же! Вобщем все просто супер, теперь бы еще посидеть везде, потрогать и по мечтать вместе на качельке))) горжусь братишей )) и тобой, что вдохновляешь его на все это))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты знаешь, ведь большинство женских секретиков я узнала благодаря тебе! И не только информативно, а я поднастроилась на ту же волну, что и ты - быть безоговорочно счастливой в семье и сделать счастливым мужа! Так что спасибо тебе, Лесичка! Побольше бы таких людей, как вы, которые бы своим положительным опытом семейной жизни заряжали бы всех вокруг счастьем!!!

      Удалить
  9. Поразилась,как все аккуратно и с душой сделано!Муж молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! И действительно, когда делаешь что-то своими руками, то вкладываешь душу!

      Удалить
  10. Наконец-то ты эту красоту показала, а-то в блоге у меня похвасталась и любовалась одна))) Очень крутые вещи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все ждала, пока муж меня в красивой позе сфотографирует на лавочке или качельке, а ему все некогда. Пришлось самой фотик мучать и с разбегу запрыгивать на качели))) Спасибо большое, Настя!

      Удалить
    2. ))))) как это знакомо, бежать и становится в красивую позу)))

      Удалить
    3. )))) Я пока в красивую не умею - просто успеваю добежать до места и соредоточиться на объективе, а про то, что нужно еще красиво стать/сесть/лечь забываю, пока бегу)))

      Удалить
  11. Ой, какой молодец! Столовая под орехом- это нечто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Орех такую густую тень дает, что даже крыши не надо!

      Удалить
  12. Ух-ты! Такие вещи вызывают восхищение и уважение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое! Мне очень приятно, что работы моего мужа так высоко оценены!

      Удалить