02.05.2014

Во саду ли, в огороде...



Эх, че-то меня на песни потянуло... И не удивительно! Кругом все зеленеет и сердце радуется, а значит и поет! Что за радость без песни? Вот клубничка цветет и тянется к солнышку. А ведь наверняка она поет свою песню миру. Наше ухо просто не слышит, но ведь не может такая красота не петь! О чем там поется в ее клубничной песне, как думаете?


Да, вам не показалось! Это первые ягодки завязываются! Это что же, клубника в таком бурьяне растет? Нет! Это любовно замульчированный кустик. Через день эта трава завянет, а потом и вовсе перегниет в природное удобрение, сыграв при этом свою роль в борьбе с сорняками и удерживая такую желанную в наших краях влагу.

 

Еще несколько дней назад редиска выглядела именно так, а уже сегодня мы едим из нее чудный салат!

 

Шпинат, рукола, базилик и всякая другая зелень растут с каждым днем. Иногда мне кажется, что это не ветерок их треплет, а они шевелятся от того, что тянутся вверх)))))

 

Виноград проснулся. С добрым утром! 

 

Ой, нет, у них все чуть-чуть по другому! С доброй весной, тебя!

 

Еще совсем недавно горох был именно такой, как на этой фотке, а сейчас его не узнать - возмужал!

  

А это наши экспериментальные ямы с кукурузой и огурцами. Я радуюсь каждому росточку, тем более, что не всегда мы с мужем могли похвастаться такими всходами. Все приходит с опытом. Кому интересно - могу поделиться.

Свекла порадовала, впрочем как всегда, своей дружностью и обильностью. Что ж, можно и рассадить немного, чтобы было из чего зимой борщи варить да венигреты, ой нет винигреты, да нет же венегреты винегреты крошить)))))

Траву уже скосили, а то вымахала как дядя Степа))) И подумать только, всего лишь в рамках небольшого клочка земли, а такое разнообразие! А если взглянуть на весь город, страну, континент, планету, вселенную... И понесло-о-о-о...

 Молодая вишенка в этом году уже зацвела. Такая маленькая, а такая щедрая! На заднем фото видно наши полутеплички, под которыми в ямах все и растет. Вот такой маленький секрет. Только тс-с-с!

Всем желаю зеленого настроения и солнечной подзарядки!

2 комментария:

  1. Класс! Вот обзаведусь огородом, будет у кого советы спрашивать!))) ( мечтательно ))

    ОтветитьУдалить
  2. Мечты сбываются! А мы чем сможем, тем и поможем))))

    ОтветитьУдалить