22.05.2014

May flowers


Помимо созревшей клубнички наш участок порадовал еще цветущей вечерницей или, как еще его называют, гесперис.
Эти яркие фиолетовые цветы так украшают участок, что не налюбуешься. Я их не садила, они тихо и незаметно переползли ко мне от соседки))) И я совсем не расстроилась от такого вторжения.
А как они пахну-у-ут, особенно вечером! Не зря их еще называют ночной фиалкой. Я приезжаю домой из шумного вонючего дурно пахнущего города и просто балдею! Хочется вдыхать их аромат снова и снова! К тому же они долго стоят срезанными и не вянут. В общем, рекомендую.
Но это далеко не вся красота, радующая глаз в эту пору года. Обожаю весну, обожаю цветущий май!
Желаю, чтобы вас окружало много красивых цветов с дивными ароматами и чтобы вы были не менее прекрасны всех весенних цветов вместе взятых!!!

6 комментариев:

  1. Аленкааааа! Цветы просто прекрасны, меня в последнее время манят полевые цветы своей простотой и волшебностью...а клубничка-то клубничка)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я всегда любила именно полевые цветы за их простоту и задушевность. Особенно нравиться собирать масипусенькие букетики и расставлять их по всему дому)))

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, Алёна, после твоих фотографий и постов тааак хочется на природу!!! Я хоть и живу в малюсеньком городке, почти деревне :))))), но всё равно чувствую, что это город...

    ОтветитьУдалить
  4. Да, города только тянут из нас все соки((( Не упускай любую возможность побывать на природе - это такой заряд энергии, который особенно необходим при нашем темпе жизни, особенно женщинам))))) Ум становится спокойным и так хорошо на душе. Да что я говорю, ты и сама знаешь...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое!!!!!! Мы с мужем старались)))))

    ОтветитьУдалить